direzione@piusegnipositivi.org
DONA

11792
"valori" scambiati

1158
persone coinvolte

I NOSTRI CONTATTI

Più Segni Positivi
Viale Milano , 18 - 23100 Sondrio
Tel. 0342/213355 (Lu-Ve 8.30-12.30)
direzione@piusegnipositivi.org

Contatti Mail


Project management direzione@piusegnipositivi.org
Fundraising e Comunicazione sviluppo@piusegnipositivi.org
Ufficio stampa stampa@piusegnipositivi.org
Emporion emporion@piusegnipositivi.org
Cantieri cantieri@piusegnipositivi.org
+++ Diffuso diffuso@piusegnipositivi.org
Volontari volontari@piusegnipositivi.org
Donazioni donazioni@piusegnipositivi.org
Info per Beneficiari
info@piusegnipositivi.org

richiesta informazioni


Compila il seguente form per ricevere informazioni sul progetto. Sarai ricontattato al più presto

NOME E COGNOME 
CITTA' 
EMAIL 
TELEFONO / CELLULARE 
DESCRIZIONE 
INFORMATIVA AI SENSI DELL'ART.13 DEL D.LGS 196/2003
I dati personali acquisiti saranno utilizzati da SOL.CO SONDRIO Solidarietà e Cooperazione Consorzio di Cooperative Sociali – Società Cooperativa Sociale, Viale Milano , 18 - 23100 Sondrio , anche con l'ausilio di mezzi elettronici e/o automatizzati, esclusivamente per rispondere alla richiesta formulata. Ai sensi dell'art. 7 del d.lgs 196/2003 si ha il diritto di accedere ai propri dati chiedendone la correzione, l'integrazione e, ricorrendone gli estremi, la cancellazione o il blocco scrivendo all'indirizzo direzione@piusegnipositivi.org . I dati inviatici non saranno comunicati e/o trasmessi a terzi e saranno conservati da SOL.CO SONDRIO per un periodo massimo di un anno.

acconsento al trattamento dati
INVIA RICHIESTA
progetto promosso da
con il contributo di
#PIÙSEGNIPOSITIVI
Copyright 2017 SOL.CO Sondrio - P.Iva 00588050146
Realizzato da Andytimes
CONDIVIDI